Помогите пожалуйста! Сопротивление трех последовательно соединенных проводников равно 6 Ом. Те же

проводники, соединенные параллельно имеют сопротивление 6/11 Ом. Найти сопротивление каждого проводника если известно, что сопротивление одного из них 2 Ома.

Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.

R1+R2=5 (послед. соед. )
R1R2/R1+R2 = 1,2 (параллельное соед.)
Решаем: R2*2 - 5R2 +6 =0 (*2 - в квадрате)
R2 = 3;2
R1 =2;3