Детский надувной матрас в два раза короче и в полтора раза уже, чем взрослый. Толщина у обоих

надувных матрасов одинакова. Чтобы накачать взрослый матрас, нужно сделать 300 качков насосом. Сколько качков нужно, чтобы накачать детский матрас?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
V_1=abc (длина*ширина*высота)]
V_2=2a1,5bc
 \frac{V_1}{V_2}= \frac{n_1}{n_2}  \Rightarrow n_1= \frac{V_1n_2}{V_2}
n_1= \frac{300abc}{3abc} =100