Помогите решить задачу* пожалуйста*СРОЧНо На какой глубине давление воды в море равно-412кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.
Дано:
p(давление воды)=412 кПа
q(плотность морской воды)=1030кг/м^3
g = 10 Н/кг
Si:
p = 412000Па
Решение:
Формула: p(давление) = q(плотность)*g*h(глубина) => h = p:(g*q)
1) h = 412000:(10*1030)= 40м
Ответ: 40 метров



Отвечает Петраченков Илья.
Дано:
p=412 кПа

Найти:
h=?
ρ=1030кг/м^3
g = 10 Н/кг

СИ:
p = 412000Па

Решение:
p=ρgh => h=p/(ρg)

Вычисления: 
h=(412000 Па)/(1030кг/м^3 * 10 Н/кг) = 40 м

Ответ: 40 метров