Помогите! Автомобиль проехал 60 км за 1 час а затем ещё 240 км за 5 ч какова средняя скорость на

всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.

1)60+240 = 300 (км)
2)5+1=6(час.)
3)300 / 6 = 50 (км/ч)
Ответ : 50 км/ч.