"сколько весит железная проволока длинной 100м и поперечным сечением 4мм², если плотность железа

7,8 г/см³"

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.
S=4*10^-6 м2    L=100 м   ро=7800 кг/м3   P=?
========
P=m*g
m=po*V
V=L*S
P=po*L*S*g=7800*100*4*10^-6*10=31.2 H
=========================