Пружинс к равен 10^4 растянута на 3 см.Найти потенциальную энергию


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Ангелина.
Потенциальная энергия растянутой пружины определяется по формуле
E = k * Δx * Δx / 2
E = 10000 * 0,03 * 0,03 / 2 = 4,5 Дж