Какую примерно мощность развивает грузчик, когда он забрасывает на плечо стоящий на земле

30-килограммовый мешок, затрачивая на это всего 0,5 с? (Считайте средний рост грузчика равным 170 см). Выразите полученный результат в ваттах.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
170 см=1,7 м
N=A/t=Fh/t=mgh/t=30•10•1,7=510 Вт