Каким будет вес космонавта на Луне,если в земных условиях его вес 700 Н? Ускорение свободного

падения на Земле считать равным 10 м/с^2, на Луне -1.7 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Амир.
Масса космонавта на Земле m= P/g   m= 700H/10 м/с²= 70кг 
Вес космонавта на луне P= mg  P=70кг*1,7м/с²=119Н