Знайдіть масу тіла на яке поблизу поверхні Землі діє сила 250 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
По 2 закону Ньютона 250=m*9,81⇒m=250/9,81=25,484 кг, здесь m искомая масса, 9,81 - ускорение свободного радения на поверхности Земли.

Ответ: 25,484 кг.