Из пункта А в пункт Б вышел турист. Когда он прошёл 27 км. , следом за ним выехал автомобиль,

скорость которого в 10 раз больше скорости туриста. В пункт Б турист и автомобиль прибыли одновременно. Какое расстояние между пунктами А и Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ление.
Расстояние 30 км, т.к. 27+3=30, (3км прошёл турист)
раз автомобиль быстрей в 10 раз, то 3×10=30