1.Движение тела задано уравнением х=400-10t+2,5t^2. масса тела 5 кг. найдите силу, действующую на

тело. 2. Космическая ракета удаляется от Земли. Как изменится сила тяготения, действующая со стороны Земли на ракету при увеличении расстояния от центра Земли в 2 раза? 3. Уравнение гармонического колебания имеет вид х=0,06 cos 100 t(м). Смещение через 0,01 сек равно

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
1) F = ma = 5*5 = 10 H

2 ) Уменьшится в 4 раза

3 ) x = 0.06 *cosπ = -0.06 м 
x' = 0.06π*(-sinπ) = 0 м
Либо первое, либо второе, так как забыл как находится амплитуда колебаний в задании 3