Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 500кг торфа? Удельная теплота сгорания торфа

1,4•〖10〗^7 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Галюга Софья.

Q=q*m
Q=500*1.4*10^7=700*10^7 Дж