температура газа 52 градуса, его давление 2, при какой температуре давление газа будет 2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Дейн Таня.

в условии не указано  , что меняется  объем -процесс изохорный/изохорический

P1=2

P2=2.5

T1=52 C =(52+273)=325 K

-------

T2 -?

 

P1/T1 = P2/T2

T2 = P2*T1/P1 =2.5*325/2=406,25 =406 K = 133 C

ОТВЕТ 406 K = 133 C