Известно, что масса тела равна 36 кг. Какую силу надо приложить, чтобы удержать это в воде?

Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2 . Средняя плотность тела равна 2400 кг/м3 . Ответ выразите в единицах СИ и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
На тело в воде действует две силы 
Сила Архимеда - Fa=rgV
Сила Тяжести - Fтяж.=mg
1) Fтяж.=36кг*10м/c^2=360Н

Для того чтобы найти объем тела нужно воспользоваться формулой
m=r*V 
из этого следует что V=m/r
V=36кг/2400кг/м3= 0,015м3 
плотность воды =1000 кг/м3
2)Fa= 1000 кг/м3*10м/c2*0.015м3= 150Н
3)Fуд.= Fтяж.-Fa= 360Н-150H= 210H