Решите с правильным ответом, пожалуйста. Первую четверть пути автомобиль прошёл со скоростью 60

км/ч. Средняя скорость на всём пути оказалась равной 40 км/ч. С какой средней скоростью двигался автомобиль на оставшейся части пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.
Ответ на фото........................
Отвечает Беляев Егорушка.
1 - весь путьна 1/4 пути средняя скорость 60 км/чна 3/4 пути средняя скорость х км/чобщее время в пути:1/4:60+3/4:х=1/240+3/4хна всем пути ср. скорость:1/(1/240+3/4х)=401=1/6+30/х6х=х+1805х=180х=36 км/ч