Пружину, жорсткість якої 40 Н/м, стиснули на 5 см. Чому дорівнює ії потенціальна енергія?


Ответы на вопрос

Отвечает Толстоусов Даниил.
Ep=kx^2/2, k=40Н/м, x=0,05 м, Ер=40*0,05*0,05/2 Дж=0,05 Дж.
Отвечает Янис Сергей.
Украинску мову не разумею но задачу понял ) переделал