За 2 с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 20 м увеличив свою скорость в 3 раза

определите начальную скорость тела

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Стас.
U0=3u0;s=u-u0/t; S=3u0-u0/t=2u0/t;u0=st/2;u0=20 м^2c/2=10 м/c.