Пожалуйста решите задачу по физике,надо очень подробно всё объяснить каждое решение, очень

срочно!Пожалуйста!Задача:Какое количество энергии выделит вода массой 2 кг при охлаждении от100 до 0 градуса Цельсия?Какое количество энергии выделится,если вместо воды взять столько же пара при 100 градуса цельсия?Главное подробно объяснить !

Ответы на вопрос

Отвечает Жупенова Аружан.
Qводы=c*m*t=4200*2*100=840000 Дж
Qпара=L*t+c*m*t=23*100000*2+840000=5440000 Дж
Отвечает Жуков Илья.
Q = mcΔT = 2 * 4200 * 100 = 840000 Дж = 840 кДж.

Q = mr + mcΔT = 2*2300000 + 2*4200*100 = 5440000 Дж = 5,44 МДж.