Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна! Расстояние между впадиной и соседним гребнем волны

равно 55,5 см. Если скорость волн 222 м/с то какова их частота?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дима.
 Расстояние между впадиной и гребнем= половине длины волны, значит длина волны=1,11м
используем формулу волны λ=V/ν, значит  ν=V/λ=222/1.11=200Гц
Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
222/55.5=4(частота)