Какой массы тело нужно подвесить к пружине,жесткостью 10H/м, чтобы она растянулась на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кекіс Міша.

Дано:              Fупр=Fтяж  kx=mg  отсюда: m=kx/g
k=10Н/м          m=10*0,04/10=0,04 кг
х=0,04 м          Ответ: m= 40 г
Найти: m-?