Тело массой m и объемом V брошено вертикально вниз с высоты H в воду с начальной скоростью ʋ0. На

какую глубину h погрузится тело? Сопротивлением воздуха и воды пренебречь. плотность материала меньше плотности воды

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.
Решение. v=(m*g*h)^0,5; v=(m*a*S)^H; Fa-m*g=m*a; Fa=p*V*g; a=(g*(p*V-m))/m; 
(m*g*h)^H=(m*a*S)^H; g*h=a*S; S=(g*h)/a; S=(g*h*m)/(g*(p*V-m)); S=(h*m)/(p*V-m);