Найти енергию массу и импульс фотона с длиною волны 10мкм


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
Импульс фотона
p=h/λ
p=6,63*10^-34/10^-5=6,63*10^-29 кг×м/с

Энергия
Е=hc/λ
E=6,63*10^-34×3*10^8/10-5=2*10^-20Дж

Масса
E=mc^2
m=E/c^2
m=2*10^-20/9*10^16=0,22*10^-36кг