Определите ЭДС индукции на концах крыльев самолёта,имеющих длину 12 м,если скорость его при

горизонтальном полёте 250 м/с,а вертикальная составляющая магнитной индукции земного магнитизма 5,0*10 в -5 степени Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.

e= VBL = 250*5*10^-5*12=15*10^-2   B