Срочно даю 30 баллов . Ультразвук вернулся со дна моря через 2,5 с . Чему равна глубина моря?

Скорость распространения звука возьмите равной 1500 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.
Формула 2 класса насколько помню, U=S/t
выразим S=ut 
считаем 1500 м/с* 2.5 с=3750, т.к звук прошел до дна и обратно, то S/2= 1875 м
Ответ: 1875 метров глубина данной "лужи"
Отвечает Царенко Даша.
Путь = скорость* время
1500 * 2.5 = 3750 м длина всего пути
НО т.к. он вернулся путь в два раза короче 1875 м