4. Уравнение зависимости скорости материальной точки от времени имеет вид: υ = (10 + 4t).

Определить момент времени, в который координата материальной точки будет равна 90 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.
Уравнение координаты имеет вид X=x0+v0*t+a*t^2/2
скорость v=v0+a*t ⇒v=10+4*t ⇒v0=10, a=4
если в начальный момент времени х0=0, тогда х=10*t+2*t^2=90
решаем уравнение и находим t=4,66 сек