Танк движется со скоростью v1=18 км/ч, а грузовик со скоростью v2=72 км/ч. Масса танка m = 36000

кг. Отношение величины импульса танка к величине импульса грузовика равно 2,25. Масса грузовика равна

Ответы на вопрос

Отвечает Лузин Павел.
V1=18 км/ч=5м/с
 
v2=72 км/ч=20м/с 
импульс = масса*скорость
масса грузовика=5*36000:(2,25*20)=4000(кг) 
скорости переведены в м/с
ответ 4000кг
Отвечает Чайковский Антон.
Mv1/m2v2 =2,25 по условию задачи, следовательно m2=mv1/2,25v2=36000*5(м/с)/2,25*20(м/с)=4000 кг