При запуске мотора автомобиля к полюсами аккумулятора напряжением 12 Bподключается обмотка стартера

эликтрическим сопротевлением 0.6 Ом. Чему равна при этом сила тока цепи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
Закон ома
U=IxR
Отсюда I=U/R=12/0,6=20A
Ответ 20А