Определитель силу тяжести, действующую на тело массой 400 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Богданка.
400г= 0,4 кг
0,4*9,8=3,92Н
Отвечает Накусова Карина.
Fт = mg, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения( g= 10) Выполняем перевод единиц: 400 г = 0,4 кг Fт = 0,4*10= 4 Н Ответ: Fт = 4Н