Масса бруска олова длиной 30см шириной 10см высотой 10см равна 21,9кг Определить плотность олова.


Ответы на вопрос

Отвечает Горелая Анастасия.
Плотность вещества есть его масса в единице объема:
 0,3*0,1*0,1=0,003 м³; - объем;
21,9/0,003=7300 кг/м³. - плотность.
Отвечает Нагорная Диана.
1) Плотность = Масса / Объем ; Объем олова 30*10*10 = 3000см^3 ; Размерность: (3000см^3) / (100*100*100)=3000/1000 000 = 0,003м^3 ; Масса олова m=21,9кг; Плотность олова = 21,9кг / 0,003м^3 = 7300кг/м^3.