Катя для выполнения домашнего задания использовала настольную лампу. Лампа рассчитана на напряжение

220 В и силу тока 0,5 А. Было затрачена 132 кДж электрической энергии. За какое время Катя выполнила задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.
Q=U*I*t

t=Q/U*I=132000/220*0.5 =1200 secund=20 min