1. Ядро радиоактивного Урана 235 получило 2 альфа-распада и 3 бета-распада. Какое ядро образовалось

в результате превращений?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Анастасия.
Радий 88, 230
2 альфа и 3 бета A'= A-2*2=88
                              Z'=Z-4*2+3=230