Мяч, брошенный под некоторым углом к горизонту с начальной скоростью 10 м/c, через 0,5 с имел

скорость 7 м/c. Определите максимальную высоту подъема мяча и время полета всего движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Татенко Мария.
Vy=V0*sina-g*t     Vx=V0*cosa   V^2=Vx^2+Vy^2
V^2=V0^2+g^2*t^2-2*(V0*sina)*g*t
sina==(V0^2+g^2*t^2-V^2)/2*V0*g*t=(100+100*0,25-49)/2*10*10*0,5=0,76
Hmax=V0^2*sin^2a/2*g=100*0,76^2/2*10=2,89 м
t=2*V0*sina/g=2*10*0,76/10=1,52 c