автопогрузчик поднимает груз массой 400 кг на высоту 1,2 м за 2 с. Вычислить совершенную работу и

мощность автопогрузчика

Ответы на вопрос

Отвечает Бортюк Елена.

Дано:

m=400кг

h=1,2м

t=2с

А-?Дж

N-?Bт

решение:

Работу вычисляем по формуле, что и потенциальная энергия: А=mgh=400кг*10м/с2*1.2м=4800Дж

Мощность по формуле: N=A/t=4800Дж/2с=2400Bт

так наверное!!!

Отвечает Суворова Соня.

P = A / t

A = mgh

где, Р - мощность, А - работа, m - масса, h - высота, g - ускорение свободного падения

А = 400 * 10 * 1,2 = 4800 Дж

Р = 4800 / 2 = 2400 Вт