Носорог весит 4кН.Какова его масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
P = m * g -----------------------> m = P / g 

P - вес ( 4 кН = 4000 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = 4000 / 10 = 400 кг