Сани двигаются с места, если к ним приложить горизонтальную силу 60 Н. Какова масса саней, если

сила трения составляет 0,03 их веса???? HEEEEELP! Очень срочно завтра урок...

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
Используя алгоритм решения задач на 2 закон Ньютона получим,F=μmg,
 m=F/μg=60/0,03*9,8≈200кг