Определить период и частоту собственных колебаний контура, если его индуктивность 4Гн, а емкость

10нФ._________________________Народ помогите пожалуйста!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
L=4 Гн     C=10^-8 Ф    T=?    v=?
===
T=2*π*√(L*C)=2*3.14*√(4*10^-8)≈12.56*10^-4 c
v=1/T=1/(12.56*10^-4)≈800 Гц
===========================