Какое количество теплоты нужно для нагрева 10кг воды от 10*c до кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Степан.
Могу ответить но например (Это из другого вопроса) 
Дано:
t=20С
m=10 кг
с=4200 дж\кг С
Q?
Решение:
Q=cm(t1-t0)
Q=4200*10*(100-20)=3360000 Дж
Ответ: 3360000 Дж