Сопротивление медного провода при температуре 20 градусов Цельсия равно 50 ом Определите его

сопротивление при минус 30 градусов Цельсия (альфа= 0,004 К^-1) ---------------------- Пожалуйста Помогите!!! Нужно срочно. Заранее спасибо )) Р.s. Постарайтесь с объяснением..

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

R1=50 Ом   α=0,004   t1=20    t2=-30   R2=?
===
R1=Ro*(1+α*t1)
R2=Ro*(1+α*t2)
Ro=R1/(1+α*t1)
R2=R1*(1+α*t2)/(1+α*t1)=50*(1-0.004*30)/(1+0.004*20)=40.7 Ом
========================