Помогите найти давление Определите давление в шахте на глубине h 240 м. Давление на поверхность

Земли p 101.3 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Тая.
1)Находим давление на глубине 240 м. :p2=240/12=120 мм. рт. ст.
2)Находим значение давления на поверхности земли в мм. рт. ст. :
p=101300 /133≈762 мм.рт. ст. (101300Па=101.3кПа)
3)p3=762+120=802 мм. рт. ст. (p3 - искомое давление )