При напряжении 220 В на зажимах резистора сила тока равна 0,1 А. Какое напряжение подано на

резистор если сила тока в нем стала равной 0,05 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.
R=U1/ I1= 220/ 0,1=2200
U2= I2*R= 0,05*2200=110 B