Мотоциклист через 50 секунд после начала движения развивает скорость 36 км/ч. 1) Найти ускорение

мотоцикла. 2) Найти путь, пройденный мотоциклом. 3) Через какое время от начала движения скорость мотоцикла станет равна 54 км/ч? 4) Если мотоциклист будет ускоряться из состояния покоя до тех пор, пока его скорость на станет равна 72 км/ч, а потом станет двигаться равномерно, то за какое время он проедет 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
1. а=u-u0/t
    a=10/50=0.2м/c^2
2.S=Ut
S=10*50=500м=0.5км
3.t=U/a
   t=15/0.2=75c
4.S=U0t+at^2/2
   
Отвечает Кот Нина.
A=v-vo\t=10\50=0,2
s=at^2\2=0,2x2500\2=250
t=v-vo\a=15\0,2=75
t=20\0,2=100
s=at^2\2=0,2x10000\2=1000
t=s\v=2000\20=100
tоб=100+100=200