Оптическая сила линз у очков соотвеетственно равна 1.25дптр, 2дптр, 4дптр каковы фокусные

расстояния таких линз??

Ответы на вопрос

Отвечает Tarasenko Nikita.
F=1/D
1) 1/1,25=0,8 м
2) 1/2=0,5 м
3) 1/4=0?25 м