Масса одной молекулы воды равна 3*10^-26кг. сколько молекул в 1 см ^3 воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
M1 =3*10^-26 кг.=3*10^-23 г.
плотность воды p=1 г/см3
объем воды V= 1 см3
масса воды 1см3  m=V*p =1*1 = 1 г
количество молекул N = m/m1 = 1 г / (
3*10^-23 г).=3.(3)*10^22 молекул
^ - степень