поезд массой 500 т поднимается со скроростью 30 км\ч по уклону 10 м на 1 км пути. коэффициент

трения 0,002. Определить мощность, развиваемую локомотивом поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.

Найдём работу А=FS F=mg=500*10=5000 Н А=5000*1000м=5000000Дж N=А/t = 5000000/60/30=2500000Ватт по моему