Найдите модуль силы ( в н) взаимодействие между зарядами 2 мккл и 3мккл, если расстоягюние между

ними равно 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
Сила Кулона
F=kq1q2/r^2
F=9*10^9×2*10-6×3*10^-6/0,16=337,5*10^-3=0.3375 Н
Ответ 0.3375Н