Фокусное расстояние объектива проекционного фонаря F=0.25м.Какое увеличение диапозитива дает фонарь

,если экран удален от объектива на расстояние f=2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Домке Дима.

\frac{1}{F}=\frac{1}{f}+\frac{1}{d} , d=0.3  Г=f\d= 7