1м(в кубе) воздуха при 0*С находится в цилиндре под давлением 200кПа.Какая работа будет совершенна

при изобарном нагревании на 10*С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.

Воспользуемся законом Гей-Люссака:

v1/t1=v2/t2

выразим v2=t2*V1/T1

Подставляем данные в формулу и получаем:

v2 = 1,037 м^3

A=p * изменение v= 200 000 * 0,037=7400 Дж

Ответ: 7400 Дж.