Лифт начинает движение вниз с ускорением 2 метров секунду Чему равен вес стоящего в этом месте

человека массой 60 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.
Дано: 
а = 2 м/с²
g = 10 м/c²
m = 60 кг

Найти:
P

Решение:
по 2 закону Ньютона:
P = mg - ma 
P = 60 (10 - 2) = 480 Н