При поднятии груза весом 260H с помощью подвижного блока на верёвку действовали с силой 136H. M

блока 6H Вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 5 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Чигарева Дарья.
S движения верёвки = 5*2 =10 метров т.к проигрыш в расстоянии в 2 раза.
A1=260Н*5м=1300дж полезная работа
A2=(136Н+6/2Н)*10=1390дж совершённая работа
КПД=А1/А2=1300/1390=93,52%