Стрела массой 50 г выпущена из лука со скоростью 30м/с вертикально вверх. Каковы значения

потенциальной и кинетической энергии стреляя через 2 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

cvjnh

cvсмотри на фото...................................................................................

Отвечает Скоробогатова Ангелина.

Дано:

m=50г=0,05кг

V=30м/с

t=2с

Eп-?Дж

Ек-?Дж

решение:

Найдем высоту: h=V/t=30м/с/2с=15м;

Найдем потенциальную энергию: Еп=mgh=0,05кг*10м/с2*15м=7,5Дж.

Найдем кинетическую энергию: Eк=mV^2/2=0,05кг(30м/с2)^2/2=22,5Дж.

так наверное!!!